CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA' DI CROSS MASTER
Cetraro, 6 marzo 2016
Organizzazione: Asd Cosenza K42
RISULTATI
Cross Km 6 Uomini SM35 (1977-1981)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121HABCHI Mustapha1978SM35CS361 COSENZA K42 40
231AUDIA Paolo1978SM35CS385 A.S.D. JURE SPORT 39
3210MIRARCHI Adriano1977SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 38
4110ARENA Salvatore1978SM35CS361 COSENZA K42 37
5206RUBINO Vitaliano1977SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 36
6119FOCA' Domenico1977SM35CS361 COSENZA K42 35
7203SERRATORE Francesco1977SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 34
864BASILE Enoeda1978SM35CS149 TEAM BASILE 33
982ROCCA Fabrizio1978SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 32
10431DE FAZIO Gennaro1979SM35CZ234 VIOLETTACLUB 31
11141BRUNO Stefano1977SM35CS361 COSENZA K42 30
12176MACRI Giuseppe1977SM35RC379 A.S.D. RUNNING BAGNARA 29
1341SPATARO Giovanni1978SM35CS385 A.S.D. JURE SPORT 28
14130FINIZIO Domenico1977SM35CS361 COSENZA K42 27
1511FERRARO Luigi1981SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 26
16120FRANZESE Emanuele1978SM35CS361 COSENZA K42 25
17144BRUNO Diego1978SM35CS361 COSENZA K42 24
18212LISTA Salvatore1977SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 23
1980SALIMONTI Giuseppe1980SM35CS149 TEAM BASILE 22
2043FABIANO Giovanni1979SM35CS385 A.S.D. JURE SPORT 21
21117COZZA Massimino1978SM35CS361 COSENZA K42 20
 171COZZA Fedele1977SM35CS386 ASD CORRICASTROVILLARISqu 
Cross Km 6 Uomini SM40 (1972-1976)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248BUFFONE Giuseppe1973SM40CS226 MARATHON CS 40
2211MASTROIANNI Carlo1975SM40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 39
3328MAZZOTTA Pasquale1976SM40CS226 MARATHON CS 38
4142CONFORTI Piero1976SM40CS361 COSENZA K42 37
5147PALERMO Massimo1976SM40CS361 COSENZA K42 36
659FORTE Giovanni1973SM40CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB 35
7180ZIMATORE Alessandro1972SM40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 34
810ARCIDIACONE Antonio Gia1975SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 33
934FROIO Roberto1974SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 32
10115CONSOLO Luca1976SM40CS361 COSENZA K42 31
11316BENENATI Danilo1972SM40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 30
1246FIGOLI Domenico1975SM40CS385 A.S.D. JURE SPORT 29
1338CURIA Gianni1973SM40CS385 A.S.D. JURE SPORT 28
1466SPANO' Pierfrancesco1972SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 27
1536COLELLA Vito1975SM40CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB 26
 72AUTELITANO Bruno1976SM40CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARORit 
Cross Km 6 Uomini SM45 (1967-1971)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109TURANO Francesco1968SM45CS361 COSENZA K42 40
2405MONTI Francesco1971SM45CS361 COSENZA K42 39
3108IMBROGNO Luigi1968SM45CS361 COSENZA K42 38
484CRISTIANO Antonio1967SM45CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 37
535MOLLICA Vincenzo1968SM45RC379 A.S.D. RUNNING BAGNARA 36
6113CAPUTO Massimiliano1970SM45CS361 COSENZA K42 35
762CRITELLI Elvidio1970SM45CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 34
8123MUZZILLO Salvatore1968SM45CS361 COSENZA K42 33
9213JIRITANO Toni1971SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 32
10219MALOMO Vincenzo1971SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB 31
11182MARCHESE Antonio1971SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 30
12220BATTAGLIA Francesco1971SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 29
1325SERVIDIO Pietro1971SM45CZ234 VIOLETTACLUB 28
14927ITALIANO Giuseppe1970SM45RC368 ASD RUNNING PALMI 27
15217DADDATO Stefano1971SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 26
1670PUGLIESE Maurizio1967SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 25
1721BRIGUGLIO Luigi1971SM45RC033 ASI ATL.MINNITI 24
1817CARAVELLI Antonino1967SM45RC368 ASD RUNNING PALMI 23
1959BARBERIO Luciano1968SM45CS385 A.S.D. JURE SPORT 22
2027MONTEROSSO Carlo1971SM45CZ234 VIOLETTACLUB 21
21124PRINCIPATO Domenico1970SM45CS361 COSENZA K42 20
2250LA NEVE Roberto1969SM45CS385 A.S.D. JURE SPORT 19
23148FEMIA Domenico1967SM45CS361 COSENZA K42 18
24940ANTONUCCI Paolo1967SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 17
2545PANZA Giuseppe1967SM45CS385 A.S.D. JURE SPORT 16
2613TUCCI Enrico1970SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB 15
27128RAS Mario1970SM45CS361 COSENZA K42 14
28800D'ELIA Massimo Gaetano1969SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 13
29136PALAZZOLO Marco1968SM45CS149 TEAM BASILE 12
 34MARTINO Pasquale1967SM45CS385 A.S.D. JURE SPORTRit 
 205SERGI Sergio1969SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARORit 
 181GIGLIO Antonio1970SM45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARORit 
Cross Km 6 Uomini SM50 (1962-1966)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125PRONESTI' Giovanni1966SM50CS361 COSENZA K42 40
2215GAGLIARDI Oreste1964SM50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 39
3129SCORDINO Francesco1966SM50CS361 COSENZA K42 38
483GUZZO Antonio1966SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 37
5112CALABRESE Giuseppe Luig1964SM50CS361 COSENZA K42 36
6126RAGUSA Massimo1966SM50CS361 COSENZA K42 35
7207CAVALLARO Angelo1963SM50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 34
8201VOCE Francesco1962SM50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 33
9137CURIA Giovanni1962SM50CS361 COSENZA K42 32
103DE LUCA Angelo Rocco1964SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 31
11138MASELLI Carlo1966SM50CS361 COSENZA K42 30
12208PARROTTA Giacinto1965SM50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 29
1344BARBERIO Benedetto1964SM50CS385 A.S.D. JURE SPORT 28
14946TRAVE Angelo1964SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 27
15214GRECO Mauro1964SM50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 26
1628TORCASIO Pasquale1965SM50CZ234 VIOLETTACLUB 25
1753MANCUSO Giuseppe1965SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 24
18133CIRIMELE Francesco1965SM50CS149 TEAM BASILE 23
19209MUSCOLINO Giuseppe1963SM50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 22
20132FIORILLI Sergio1965SM50CS149 TEAM BASILE 21
21122LUCIANI Lucio1963SM50CS361 COSENZA K42 20
2247TERZO Valentino1966SM50CS385 A.S.D. JURE SPORT 19
2393LEOCI Cosimo1965SM50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 18
24127RAHO Cosimo1966SM50CS361 COSENZA K42 17
2519LAGANA' Antonio1965SM50RC368 ASD RUNNING PALMI 16
Cross Km 6 Uomini SM55 (1957-1961)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191BRUNO Giuseppe1961SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 40
268BERNARDI Giancarlo1957SM55CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 39
3139PASTURA Carmelo1958SM55CS361 COSENZA K42 38
4216DE FURIA Maurizio1958SM55CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 37
5192CALLUSO Francesco1958SM55CZ234 VIOLETTACLUB 36
6146VIZZA Carmine1958SM55CS361 COSENZA K42 35
726GUALTIERI Federico1958SM55CZ234 VIOLETTACLUB 34
878PORFIDA Antonino1958SM55RC368 ASD RUNNING PALMI 33
985FIORILLO Carmelo1961SM55RC368 ASD RUNNING PALMI 32
10935PERTICARO Pasqualino1957SM55CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 31
1142DANIELE Silvio1958SM55CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB 30
12114CONFORTI Corrado1958SM55CS361 COSENZA K42 29
13134VALIA Carmine1961SM55CS149 TEAM BASILE 28
1494CARUSO Valerio1961SM55CS149 TEAM BASILE 27
 202SPINA Bruno1958SM55CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARORit 
Cross Km 4 Uomini SM60 (1952-1956)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106DE MARCO Amedeo1954SM60CS361 COSENZA K42 30
2391GAGLIARDI Vitaliano1956SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 29
391LAGANI Raffaele1955SM60CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 28
4104GIOFFRE' Natale1955SM60RC379 A.S.D. RUNNING BAGNARA 27
5394BAVA Francesco1953SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 26
673SESTO Gregorio1956SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 25
7133VALDRIGHI Mauro1955SM60CS361 COSENZA K42 24
8308PATITUCCI Domenico Anto1956SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 23
9132REMORINI Gaetano1952SM60CS361 COSENZA K42 22
1079BARBUSCIO Enzo1954SM60CS226 MARATHON CS 21
1161ZAROLA Antonio1956SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 20
12392COSTA Francesco1952SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 19
1345TUNDIS Lido1952SM60CS149 TEAM BASILE 18
14140MARINELLO Angelo1954SM60CS361 COSENZA K42 17
1590MARAFIOTI Rocco1953SM60RC368 ASD RUNNING PALMI 16
16135CARRIER Jean Pierre1953SM60CS149 TEAM BASILE 15
17255PUGLIESE Giuseppe1955SM60CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 14
Cross Km 4 Uomini SM65 (1947-1951)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141TAFURI Francesco1947SM65CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 30
2150BIONDI Vincenzo1951SM65CS361 COSENZA K42 29
3324SANZI Carmine1951SM65CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 28
4145BURRECI Vincenzo1947SM65CS361 COSENZA K42 27
583MUZZI Ulderico1948SM65CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 26
Cross Km 4 Uomini SM70 (1942-1946)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134PANSA Roberto1945SM70CS361 COSENZA K42 30
Cross Km 4 Uomini SM75 (1937-1941)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219SERGI Giuseppe1940SM75CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 29
Cross Km 4 Donne SF35 (1977-1981)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1397PAONESSA Maria Carmen1981SF35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 40
2111BELVEDERE Simona1978SF35CS361 COSENZA K42 39
3241CHORZEPA Olivia Magdale1977SF35CS149 TEAM BASILE 38
4130IVANENKO Elena1979SF35CS149 TEAM BASILE 37
531RENDE Claudia1981SF35CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB 36
Cross Km 4 Donne SF40 (1972-1976)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396VIAPIANA Tiziana1974SF40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 40
2312SCARANO Loredana1973SF40RC357 PODISTILOCRI 39
3399DEBILIO Valeria1976SF40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 38
424FAMILIARI Francesca1974SF40CZ234 VIOLETTACLUB 37
5144FIORINO Emanuela1976SF40CS149 TEAM BASILE 36
6393BARBERI Sabina1974SF40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 35
Cross Km 4 Donne SF45 (1967-1971)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280ESPOSITO Brunella1971SF45CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 40
241PASCONE Irene Maria1969SF45CS361 COSENZA K42 39
3398LAVECCHIA Stefania1968SF45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 38
4400ALBANESE Alessandra1968SF45CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 37
5135RIZZO Stefania1968SF45CS361 COSENZA K42 36
684MARTILLOTTI Maria1969SF45CS149 TEAM BASILE 35
7255SCALZO Michela1967SF45CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 34
8254TAIANI Monica1967SF45CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 33
Cross Km 4 Donne SF50 (1962-1966)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130SOUMA Spyridoula1965SF50CS361 COSENZA K42 40
2395ZOFREA Nella1964SF50CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 39
33DE STEFANO Graziella1965SF50CZ234 VIOLETTACLUB 38
460ARIOSTA Maria Grazia1963SF50CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 37
Cross Km 4 Donne SF55 (1957-1961)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136TOMA Grazia1958SF55CS361 COSENZA K42 40
2143BARTOLETTI Maria Gabrie1960SF55CS361 COSENZA K42 39
Cross Km 3 Donne SF60 (1952-1956)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303SENSI Angiolina Ida1956SF60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO 30
Cross Km 3 Donne SF65 (1947-1957)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampestre - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105STRANCONE Rosetta1950SF65CS361 COSENZA K42 30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb